Мартинес и Уокер выиграли гонки второго этапа "Мировой Серии Рено" продажа авто Казань автосалоны RSS, ленты новостей, авто новости Казань
Автосалоны Новости Карта
Зарегистрируйтесь на сайте!

Интересно:

· Последние автоновости
· Самые популярные
· Популярны сегодня

Автоновости по темам

Автоновости по маркам авто

Полезно:

· Новости для Вашего сайта
Фотографии эксклюзивных автомобилей - более 12500 фото

Добавьте новость

Принимаем к размещению интересные новости от представителей автосалонов, автофирм и от населения.

Блог сайта продавцов авто »

 

Мартинес и Уокер выиграли гонки второго этапа "Мировой Серии Рено"

Мартинес и Уокер выиграли гонки второго этапа "Мировой Серии Рено"

Эта и другие интересные новости на вашем сайте » Испанец Маркос Мартинес и партнер Даниила Мове по команде P1 Motorsport Джеймс Уокер выиграли гонки второго этапа "Мировой Серии Рено", который прошел на бельгийском автодроме "Спа-Франкошам".

На старте первой гонки уик-энда в лидеры вышли Мартинес и Мове, начавшие отрываться от пелотона, однако через несколько кругов взвинтил темп Бертран Багетт, который смог прорваться с восьмого места и начать атаки на позиции Мове. В одном из поворотов Багетт на более быстрой машине смог пройти российского гонщика и занять вторую строчку. На финальных отрезках дистанции Даниила догнал Мигель Молина, в борьбе с которым Мове совершил ошибку и вылетел с трассы. На этом инциденте россиянин потерял еще несколько позиций, однако на поврежденной машине смог финишировать пятым и набрать несколько очков в общий зачет. Еще один российский гонщик – Антон Небылицкий – закончил заезд на двадцатом месте.

Во второй гонке первенствовал Джеймс Уокер, которому удалось увеличить темп после обязательного пит-стопа. Англичанин смог обогнать в борьбе местного гонщика Бертрана Багетта, финишировавшего вторым в первом заезде. Третью строчку занял Мигель Молина, а в след за ним финишировал Даниил Мове, который уверенно проводил гонку на протяжении всей дистанции. Для Даниила этот результат стал лучшим в карьере и принес еще несколько очков в копилку гонщика P1. Замкнул пятерку лидер серии Маркос Мартинес. Антон Небылицкий закончить гонку не позволили механические проблемы, возникшие на его автомобиле.

После двух этапов в чемпионате лидирует Мартинес, опережающий на восемь очков Бертрана Багетта, не выигравшего в этом сезоне ни одной гонки. Более десяти очков Багетту проигрывают Уокер и Молина, а замыкает пятерку Адриан Валлес. Даниил Мове поднялся на восьмую позицию общего зачета и имеет в активе 15 очков, что лишь на один балл меньше результатов Валлеса. Небылицкий расположился на 23-й позиции классификации. Третий этап первенства пройдет в Монако параллельно с Гран-при "Формулы-1" 24 мая.



Результаты первой гонки в Спа

Место Гонщик Команда Время

1. Маркос Мартинес Pons Racing 46:36.943

2. Бертран Баггетт International Draco Racing +3.816

3. Мигель Молина USR +11.052

4. Шарль Пик Tech 1 Racing +14.668

5. Даниил Мове P1 Motorsport +14.887

6. Оливер Терви Carlin Motorsport +15.262

7. Марко Барба International Draco Racing +19.257

8. Паскуале ди Сабатино RC Motorsport +19.775

9. Крис ван дер Дрифт Epsilon Euskadi +20.051

10. Джейми Альгерсуари Carlin Motorsport +30.837

11. Брэндон Хартли Tech 1 Racing +36.491

12. Адриан Цаугг Interwetten.com +37.383

13. Грег Мэнселл USR +38.213

14. Тобиас Эгевальд Interwetten.com +38.466

15. Файруз Фаузи Mofaz Fortec Motorsport +52.416

16. Фрэнки Провенцано Prema Powerteam +1:04.325

17. Федерико Лео Pons Racing +1:09.708

18. Стен Пентус Mofaz Fortec Motorsport +1:17.802

19. Омар Лил Prema Powerteam +1:20.170

20. Антон Небылицкий Red Devil Team Comtec +1:43.028

Джеймс Уокер P1 Motorsport сход

Александр Марсуан Red Devil Team Comtec сход









Результаты второй гонки в Спа

Место Гонщик Команда Время

1. Джеймс Уокер P1 Motorsport 47:45.056

2. Бертран Багетт International Draco Racing +6.421

3. Мигель Молина USR +11.983

4. Даниил Мове P1 Motorsport +18.066

5. Маркос Мартинес Pons Racing +18.982

6. Джейми Альгерсуари Carlin Motorsport +19.008

7. Адриан Цаугг Interwetten.com +22.645

8. Паскуале ди Сабатино RC Motorsport +23.839

9. Грег Мэнселл USR +24.362

10. Брэндон Хартли Tech 1 Racing +26.984

11. Стен Пентус Mofaz Fortec Motorsport +28.785

12. Марко Барба International Draco Racing +42.898

13. Фрэнки Провенцано Prema Powerteam +43.563

14. Оливер Терви Carlin Motorsport +43.745

15. Файруз Фаузи Mofaz Fortec



https://carsellers.ru/news/article/22018/
Источник: Lenta

© 2007-2023. Используя материалы, указывайте ссылки на CarSellers.ru
КонтактыРазмещение рекламы . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .